Vorstand

acroicon Adressliste Hauptvorstand (Stand: 07.06.2019)

Stv. Vorsitzender Vorsitzender
Jörg Mathes
bezirk-koblenz@dslv-rp.de
Geschäftsführer Geschäftsführer
Peter Sikora
p.sikora@dslv-rp.de
Referentin für Finanzen Stv. Vorsitzende
/ Finanzen
Barbara Schwibus
b.schwibus@dslv-rp.de
Stv. Vorsitzende / Kommunikation Stv. Vorsitzende / Mitteilungsblatt
Carolin Hahn
c.hahn@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Mainz/Bad Kreuznach Stv. Vorsitzender / Neue Medien
Marco Meisenzahl
bezirk-mainz@dslv-rp.de
Ehrenvorsitzender Ehrenvorsitzender 
Heinz Wolfgruber
Geschäftsführerin Stv. Vorsitzende
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
   

Bezirksvorsitzende

Bezirksvorsitzender Koblenz Bezirksvorsitzender Koblenz
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Koblenz 2 Bezirksvorsitzender Montabaur 
Mathias Baldus
m.baldus@dslv-rp.de
Geschäftsführerin Bezirksvorsitzender Mainz/Bad Kreuznach
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
  Bezirksvorsitzender Kaiserslautern 
Thorsten Dietz
Bezirksvorsitzender Trier Bezirksvorsitzender Trier
Jan Illgen

j.illgen@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzender Trier
Dr. Hendrik Forster

h.forster@dslv-rp.de

Ehrenmitglieder

  • Renate Kowarzik
    Ehrenmitglied
  • Ludwig Meier †
    Ehrenmitglied
  • Klaus Schreitter-Schwarzenfeld
    Ehrenmitglied
  • Heinz Wolfgruber
    Ehrenvorsitzender