Vorstand

acroicon Adressliste Hauptvorstand (Stand: 31.08.2017)

Geschäftsführer Vorsitzender
Peter Sikora
p.sikora@dslv-rp.de
Geschäftsführerin Stv. Vorsitzende
/ Geschäftsführerin
Jana Sikora
j.sikora@dslv-rp.de
Referentin für Finanzen Stv. Vorsitzende
/ Finanzen
Barbara Schwibus
b.schwibus@dslv-rp.de
Stv. Vorsitzende / Kommunikation Stv. Vorsitzende / Kommunikation
Carolin Hahn
c.hahn@dslv-rp.de
Stv. Vorsitzender Stv. Vorsitzender
Jörg Mathes
bezirk-koblenz@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Mainz/Bad Kreuznach Stv. Vorsitzender
Marco Meisenzahl
bezirk-mainz@dslv-rp.de
Ehrenvorsitzender Ehrenvorsitzender 
Heinz Wolfgruber

Bezirksvorsitzende

Bezirksvorsitzender Koblenz Bezirksvorsitzender Koblenz/Montabaur
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Mainz/Bad Kreuznach Bezirksvorsitzender Mainz/Bad Kreuznach
Marco Meisenzahl
bezirk-mainz@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Kaiserslautern Bezirksvorsitzender Kaiserslautern 
Thorsten Dietz
t.dietz@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzender Trier Bezirksvorsitzender Trier
Jan Illgen

j.illgen@dslv-rp.de

Ehrenmitglieder

  • Renate Kowarzik
    Ehrenmitglied
  • Ludwig Meier †
    Ehrenmitglied
  • Klaus Schreitter-Schwarzenfeld
    Ehrenmitglied