Vorstand

acroicon

Adressliste Hauptvorstand (Stand: 05.07.2024)

Stv. VorsitzenderVorsitzender
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
GeschäftsführerGeschäftsführer
Peter Sikora
p.sikora@dslv-rp.de
Stv. Vorsitzende / KommunikationFinanzreferentin
Carolin Hahn
c.hahn@dslv-rp.de
Stv. VorsitzendeStv. Vorsitzende
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Mainz/Bad KreuznachStv. Vorsitzender / Neue Medien
Marco Meisenzahl
bezirk-mainz@dslv-rp.de
Beisitzer GrundschuleStv. Vorsitzender / Beisitzer Grundschule
Dr. Stephan Herzberg
s.herzberg@dslv-rp.de
Erweiterter VorstandStv. Vorsitzender / Erweiterter Vorstand
Daniel Gerhardt
d.gerhardt@dslv-rp.de

Bezirksvorsitzende

Bezirksvorsitzender KoblenzBezirksvorsitzender Nord
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Koblenz 2Bezirksvorsitzender Nord
Mathias Baldus
m.baldus@dslv-rp.de
GeschäftsführerinBezirksvorsitzende Mitte
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Südwest
Perla Gerhard
gerhard@asg-kl.de
Bezirksvorsitzender TrierBezirksvorsitzender West
Jan Illgen

j.illgen@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzender Südwest
Johannes Diehl

diehl.johannes@gmx.net
Bezirksvorsitzende Süd
Tessa Gagne
 Bezirksvorsitzender West
Dr. Hendrik Forster

h.forster@dslv-rp.de

Ehrenvorsitzende

Ehrenvorsitzender 
Dr. Helmut Mayer †
EhrenvorsitzenderEhrenvorsitzender 
Protokoll
Heinz Wolfgruber

Ehrenmitglieder

  • Renate Kowarzik †
    Ehrenmitglied
  • Ludwig Meier †
    Ehrenmitglied
  • Klaus Schreitter-Schwarzenfeld †
    Ehrenmitglied