Vorstand

acroicon Adressliste Hauptvorstand (Stand: 07.06.2019)

Stv. Vorsitzender Vorsitzender
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
Geschäftsführer Geschäftsführer
Peter Sikora
p.sikora@dslv-rp.de
Referentin für Finanzen Stv. Vorsitzende
/ Finanzen
Barbara Schwibus
b.schwibus@dslv-rp.de
Stv. Vorsitzende / Kommunikation Stv. Vorsitzende / Mitteilungsblatt
Carolin Hahn
c.hahn@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Mainz/Bad Kreuznach Stv. Vorsitzender / Neue Medien
Marco Meisenzahl
bezirk-mainz@dslv-rp.de
Ehrenvorsitzender Ehrenvorsitzender 
Heinz Wolfgruber
Geschäftsführerin Stv. Vorsitzende
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
   

Bezirksvorsitzende

Bezirksvorsitzender Koblenz Bezirksvorsitzender Nord
Jörg Mathes
j.mathes@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzende Koblenz 2 Bezirksvorsitzender Nord
Mathias Baldus
m.baldus@dslv-rp.de
Geschäftsführerin Bezirksvorsitzende Mitte
Jana Mayr
j.mayr@dslv-rp.de
  Bezirksvorsitzender Südwest
Thorsten Dietz
Bezirksvorsitzender Trier Bezirksvorsitzender West
Jan Illgen

j.illgen@dslv-rp.de
Bezirksvorsitzender West
Dr. Hendrik Forster

h.forster@dslv-rp.de
  Bezirksvorsitzende Süd
Annika Roth

a.roth@dslv-rp.de
   

Ehrenmitglieder

  • Renate Kowarzik
    Ehrenmitglied
  • Ludwig Meier †
    Ehrenmitglied
  • Klaus Schreitter-Schwarzenfeld
    Ehrenmitglied
  • Heinz Wolfgruber
    Ehrenvorsitzender